Египет стал семикратным обладателем Кубка Африки

Египет стал семикратным обладателем Кубка Африки. Фото: ISSOUF SANOGO/AFP/Getty Images Египет стал семикратным обладателем Кубка Африки. Фото: ISSOUF SANOGO/AFP/Getty Images Обладательницей Кубка Африки по футболу в третий раз подряд стала сборная Египта. В финальной встрече турнира в Анголе "Фараоны" выиграли у сборной Ганы со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит в самой концовке встречи: вышедший на 71-й минуте матча на замену Мохамед Наги Гедо с левого фланга сместившись немного в центр обыграл Зидана, вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол ворот.

Египет стал семикратным обладателем Кубка Африки и первой командой, которой удалось выиграть турнир три раза подряд. Всего на пути к чемпионству египтяне забили 15 и пропустили лишь 2 гола.

30 января бронзовые медали Кубка Африки разыграли Нигерия и Алжир. В итоге третье место на турнире досталось нигерийским футболистам, обыгравшим Алжир со счетом 1:0. Хозяйка турнира — сборная Анголы — выбыла из розыгрыша на стадии четвертьфинала, проиграв будущим финалистам — Гане.

Источник: bbc.co.uk, livesport.ru, lenta.ru