Врач Майкла Джексона ждет предъявления обвинений в связи со смертью поп-звезды

Автор: 03.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Врач Майкла Джексона ждет предъявления обвинений в связи со смертью поп-звезды. Фото:  Eric Kayne/Getty Images
Врач Майкла Джексона ждет предъявления обвинений в связи со смертью поп-звезды. Фото: Eric Kayne/Getty Images
Согласно представителю врача Майкла Джексона, он в ближайшее время ждет предъявления обвинений в связи со смертью поп-звезды в июне прошлого года.

Конрад Мюррей был личным врачом Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня от передозировки обезболивающих препаратов. Мюррей настаивает на том, что выписанные им певцу лекарства не могли стать причиной смерти.

По сообщениям американских СМИ, суд Лос-Анджелеса на этой неделе рассмотрит вопрос о том, имеются ли достаточные основания для предъявления Мюррею обвинений в непредумышленном убийстве.
О том, что Конрад Мюррей уже прибыл в Лос-Анджелес для возможной встречи с сотрудниками прокуратуры, заявила представитель врача Миранда Севчик.

«Мы стараемся помогать властям всем, чем возможно [в расследовании дела.] Но мы продолжаем придерживаться той точки зрения, что доктор Мюррей не выписывал и не одобрял приема никаких препаратов, которые могли бы стать причиной смерти Майкла Джексона», — сказала Севчик в интервью представителям СМИ.

В самой прокуратуре Лос-Анджелеса отказываются говорить о том, каковы могут быть последствия предъявления обвинений Мюррею. Прокурор Дэвид Уолгрен, занимающийся делом о смерти Джексона, отказался от каких-либо комментариев.

Согласно результатом вскрытия тела Джексона, его смерть была вызвана в первую очередь мощным обезболивающим препаратом – «Пропофолом».

Конрад Мюррей рассказал полиции, что давал Майклу Джексону «Пропофол» в качестве средства от бессонницы.

Источник: bbc.co.uk

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА