Сербия в матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису сравняла счет

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36

Елена Янкович. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP/Getty Images

В матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между командами России и Сербии состоялся первый игровой день.

В субботу, 6 февраля, Светлана Кузнецова играла с Аной Иванович, а Алиса Клейбанова — с Еленой Янкович. В результате Кузнецова, матч которой начался раньше, свою встречу выиграла, уверенно обыграв Иванович со счетом 6:1, 6:4.

Во втором матче субботы экс-первая ракетка мира в трех партиях переиграла Алису Клейбанову – 4:6, 6:4, 6:0. Поединок, который длился 2 часа 18 минут, получился крайне упорным.

В первой партии соперницы то и дело обменивались брейками, однако небольшое преимущество все же было на стороне Клейбановой, которая в итоге и выиграла стартовый сет.

Могла россиянка завершить победой и вторую партию, в которой вела 4:1. Но, как оказалось, именно с этого счета и началось «восхождение» Янкович, которая выиграла 11 геймов подряд, под ноль разгромив соперницу в заключительном сете.

Таким образом, общий счет в матче Россия — Сербия стал равный — 1:1. В воскресенье состоятся оставшиеся встречи: Кузнецова сыграет с Янкович, а Клейбанова — с Иванович.

В парном споре Иванович и Янкович будут противостоять Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова.

Источник: lenta.ru, livesport.ru, newsru.com