Сборная России победила сборную Сербии в полуфинале Кубка Федерации

The Epoch Times08.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42

Женская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Федерации-2010. В четвертьфинальном матче в Белграде россиянки со счетом 3:2 переиграли сборную Сербии.

Победное очко нашей команде принес дуэт Алиса Клейбанова/Светлана Кузнецова, который победил со счетом 6:1, 6:4 за 1 час 8 минут пару Елена Янкович/Ана Иванович.

Первый сет для россиянок получился легкой прогулкой. Сербки смогли взять единственное очко лишь в самом начале партии, когда реализовали брейк. На большее Янкович и Иванович, которые еще до старта четвертьфинала Fed Cup признавали слабость своей пары на фоне российской, не хватило.

Правда, второй сет сербские теннисистки провели более удачно, чем первый, взяв подачу россиянок и поведя сначала 3:1, а потом и 4:2. Именно при счете 4:2 Иванович вдруг остановила матч и, сев на полотенце, расстеленное на корте, стала жаловаться на боли в плече. А поскольку отступать было некуда, то вернуться в игру Ане все же пришлось. С этого момента сербки больше не взяли ни гейма, а Кузнецова и Клейбанова, отыграв брейк, завершили игру победой.

В полуфинале сборная России сыграет против команды США. Во втором матче 1/2 финала Fed Cup встретятся Чехия и Италия. Игры пройдут 24-25 апреля.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!