ГУВД Москвы подтвердило факт задержания сотрудников милиции при попытке ограбления инкассаторов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Двое из четырех задержанных при попытке ограбления инкассаторов в центре Москвы действительно являются сотрудниками правоохранительных органов. Об этом 10 февраля сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, передают, информационные агентства.
По словам Бирюкова, задержанные служили в уголовном розыске ОВД Пресненского района Москвы. Он также назвал их фамилии — это оперуполномоченные Зубков и Труханов. В пресс-службе ГУВД уточнили, что вышеуказанные мужчины были задержаны в ходе спецоперации в районе Руновского переулка, а не Большой Татарской улицы, как сообщалось ранее.
Задержания, о которых идет речь, были проведены ранее в среду, 10 февраля. Оперативникам МУРа поступила информация, что на инкассаторов одного из столичных банков в центре Москвы готовится нападение. На месте готовящегося ограбления была устроена засада, и впоследствии все четверо нападавших были задержаны.
Бирюков подчеркнул, что преступники оказали активное сопротивление сотрудникам милиции, из-за чего последним пришлось применить табельное оружие. Помимо двух оперуполномоченных, были задержаны два выходца из Грузии.
Задержанные 10 февраля грабители находились в поле зрения оперативников с конца 2009 года.
При этом, заметил Бирюков, оперативникам было известно, что в состав преступной группы входят два действующих сотрудника милиции.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА