Суд Гаити отпустил на свободу американских миссионеров

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Лора Силсби. Фото:  John Moore/Getty Images
Лора Силсби. Фото: John Moore/Getty Images
Американские миссионеры, помещенные под арест по обвинению в попытке вывоза детей из Гаити, будут отпущены на свободу. Такое решение принял гаитянский суд, передают 10 февраля информационные агентства со ссылкой на осведомленные источники.
Свое решение суд обосновал отсутствием злого умысла в намерениях американцев. По информации источника агентства, граждане США могут выйти на свободу уже в четверг, 11 февраля. Официально об этом будет объявлено позднее.
Группа из десяти американцев во главе с Лорой Силсби (Laura Silsby) была задержана 29 января 2010 года при попытке пересечь границу Гаити и Доминиканской республики. С собой американцы — члены баптистской благотворительной организации из штата Айдахо — везли 33 гаитянских ребенка, не имея при этом соответствующих документов, разрешающих вывоз несовершеннолетних за пределы страны.
Вскоре задержанным были предъявлены обвинения в похищении людей и создании преступного сообщества. Сами обвиняемые свою вину не признавали, утверждая, что руководствовались благими намерениями, а именно — хотели спасти детей из разрушенной землетрясением страны. По их словам, детей собирались разместить в приюте на территории Доминиканской республики.
Позже с фактическим подтверждением слов американцев выступили сами родители якобы незаконно вывозимых детей. На суде родители признались, что отдали миссионерам детей добровольно. По словам родителей, американцы обещали дать детям хорошее образование, а также заверили родственников, что те смогут навещать детей в любое время.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА