IKEA уволил российских сотрудников за дачу взяток

The Epoch Times14.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фото: Jacques DEMARTHON/AFP/Getty Images
Фото: Jacques DEMARTHON/AFP/Getty Images
Шведский концерн IKEA уволил двоих российских топ-менеджеров, компания обвинила сотрудников в том, что они замешаны в даче взяток.

Проявление терпимости по отношению к коррупционным действиям – именно это стало причиной увольнения, объясняет IKEA в пресс-релизе. Менеджмент одного из российских подразделений концерна закрыл глаза на то, что подрядчик дал взятку для разрешения ситуации с энергоснабжением торгового центра МЕГА в Петербурге. За это высокопоставленные сотрудники лишились своих постов, передает «Эхо Москвы».

В компании отмечают, что расследование обстоятельств продолжается. «Мы будем действовать быстро и решительно»,- заявил президент IKEA Микаэль Ольссон. Он назвал произошедшее недопустимым и отметил: «Любая терпимость по отношению к проявлениям коррупции для IKEA категорически неприемлема».

«IKEA последовательно выступает против коррупции»,- подчеркнули в компании. Там сказали, что все подразделения концерна ведут свою работу абсолютно прозрачно. «В компании есть строгий кодекс деловой этики и четкие правила. Они едины для всех стран мира, и Россия не является исключением», — говорится в пресс-релизе.

Отметим, что IKEA присутствует на российском рынке 10 лет.

Источник: fontanka.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА