Елена Дементьева выиграла турнир Open Gaz de France в Париже

Елена Дементьева выиграла турнир Open Gaz de France в Париже. Фото: Bertrand GUAY/AFP/Getty ImagesЕлена Дементьева выиграла турнир Open Gaz de France в Париже. Фото: Bertrand GUAY/AFP/Getty ImagesРоссиянка Елена Дементьева стала победительницей крупного теннисного турнира Open Gaz de France в Париже с призовым фондом 700 тысяч долларов.

В финальном матче она с четвертого матч-бола сломила сопротивление чешки Люси Сафаровой — 6:7 (5:7), 6:1, 6:4.

Матч получился нетипичным для женского тенниса, поскольку обе соперницы прекрасно играли на своей подаче.

В начале первой партии Сафарова повела со счетом 3:0, сделав быстрый брейк, но Дементьева взяла три следующих гейма и отыгралась. Обе спортсменки демонстрировали силовой теннис с мощнейшими ударами с задней линии в очень быстром темпе.

Этот выигрыш стал вторым для Дементьевой в сезоне и 16-м в ее профессиональной карьере.

Со своей соперницей в финале турнира Дементьева встречалась всего один раз, обыграв ее в 2005 году. Сейчас россиянке удалось подтвердить свое превосходство, одержав над ней победу в результате длившегося 2 часа 17 минут поединка.

Комментируя свою победу, Дементьева сказала, что победить в финале ей было очень непросто. При этом она отметила, что будет рада вернуться в Париж, чтобы сыграть на турнире «Ролан Гаррос».

Источник: livesport.ru, lenta.ru