В США скончался самый старый заключенный камеры-смертников

The Epoch Times15.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
В США скончался самый старый заключенный камеры-смертников. Фото с сайта liveinternet.ru
В США скончался самый старый заключенный камеры-смертников. Фото с сайта liveinternet.ru
94-летний Вива Лерой Нэш, отбывавший пожизненное заключение, умер в тюрьме Флоренс. Смерть заключенного наступила по естественным причинам, заявили в управлении исправительных учреждений штата Аризона.

Первое дело на Нэша было заведено еще в 1930 году: 15-летний подросток получил тюремный срок в Канзасе за вооруженное ограбление.

В самом конце 40-х Нэш сел на 25 лет за то, что в Коннектикуте стрелял в полицейского.
Выйдя из тюрьмы, Вива Лерой пробыл на свободе совсем недолго. В 1977 году он получил два пожизненных заключения – за ограбление и убийство в Солт-Лейк-Сити. Однако спустя пять лет бежал из тюрьмы.
Вскоре Нэша поймали, однако он успел совершить еще одно убийство, за которое в 1983 году был приговорен к смертной казни.
Его адвокаты подали несколько апелляций и добились замены казни на пожизненное заключение.
По словам адвоката Нэша, перед смертью его клиент был совершенно больным человеком: он практически ослеп, потерял слух, страдал от психического расстройства и деменции.
Защита самого старого из преступников, отбывавшего пожизненное заключение, надеялась добиться освобождения своего подзащитного в связи с его состоянием.
Источник: Би-Би-Си

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА