Серебро на этапе Кубка мира в США

The Epoch Times16.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фото: Joe KLAMAR/AFP/Getty Images
Фото: Joe KLAMAR/AFP/Getty Images
В Лост Хиллз (США, Калифорния) завершился этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей планеров свободного лета (F1A) Maxmen International 2010. В этом традиционном турнире приняли участие 37 авиамоделистов из 11 стран. Второе место на соревнованиях завоевал москвич Сергей Макаров. Первым стал Виктор Стамов из Украины, третьим — Алан Джек (Великобритания), сообщает Федерация авиамодельного спорта Москвы.

Михаил Кочкарев, тренер Сергея Макарова: «В последний флай-офф (финальный тур) вышло шесть спортсменов. Планер Виктора Стамова показал результат 483 сек., а модель Сергея Макарова планировала 455 секунд.

Сергей пользовался более современной моделью, с подвижным крылом — флаппером, но уступил золото. Я думаю дело в том, что последний тур проводился за час до заката. А в это время в Лост Хиллз можно найти восходящий поток, что, скажем для наших мест не характерно.
Видимо, Стамов сумел поймать свою «погоду», благодаря чему и стал первым. Макаров же, что видно по завершившемуся этапу Кубка мира, продолжает показывать стабильный результат — он вновь поднялся на подиум. Это говорит о хорошем освоении им новой техники, а значит неплохих перспективах на начинающийся сезон».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА