Губернатор Ямала уходит сам

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Юрий Неелов. Фото пресс-службы губернатора
Юрий Неелов. Фото пресс-службы губернатора
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой не рассматривать его кандидатуру для переназначения на четвертый срок. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ЯНАО.

Неелов отметил, что руководит округом 16 лет, то есть более трех сроков. А президент России, по его словам, принял решение на обновление губернаторского корпуса, чтобы губернаторы не руководили регионами более трех сроков. В связи с этим Неелов и попросил не переназначать себя.

Губернатор добавил, что высказал президенту свое мнение по кандидатам на пост главы ЯНАО. Каких-либо подробностей Неелов не привел, отметив лишь, что надеется на преемственность.

Ранее «Единая Россия» предложила Медведеву на пост губернатора Ямала четырех человек: Неелова, вице-губернатора Виктора Казарина, главу муниципального образования «Пуровский район» ЯНАО Дмитрия Кобылкина и гендиректора ООО «Газпромкомплектация» Игоря Федорова.

Срок полномочий Неелова истекает в марте.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА