Евсюков получил вышку

The Epoch Times20.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков осужден пожизненно, а также лишен звания майора. Такой приговор вынес сегодня Мосгорсуд, признавший его виновным по всем пунктам предъявленных обвинений. Это убийство двух и покушение на жизнь 22 человек, в том числе милиционеров. Евсюков будет отбывать наказание в колонии особого режима без права на условно-досрочное освобождение.

Кроме того, с Евсюкова будет взыскано 124 тыс. рублей в пользу потерпевших.

Как сообщает Lifenews, сам обвиняемый выслушал приговор с опущенной головой. Его близкие на оглашение не явились. Вместе с тем адвокат милиционера-убийцы Татьяна Бушуева заявляет, что решение суда будет обжаловано.

Напомним, ранее майор согласился с обвинениями, зафиксированными видеозаписью (убийство кассира). Таким образом, он частично признал свою вину, но при этом заявил, что остальных событий кровавого вечера не помнит. Евсюков утверждал, что его сознание отключилось по дороге из ресторана «Авиньон», где он отмечал свой день рождения, и вернулось к нему уже во время задержания сотрудниками милиции. Однако он был признан полностью вменяемым.

Защита просила снять с Евсюкова часть обвинений, однако гособвинитель заявила, что в деле Евсюкова нет смягчающих обстоятельств.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 27 апреля Евсюков в состоянии алкогольного опьянения застрелил водителя автомобиля, подвозившего его к супермаркету «Остров», и кассиршу магазина. Еще несколько человек получили ранения.

Источник: nr2.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА