Олимпийское золото Ванкувера в хоккее разыграют США и Канада

The Epoch Times27.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фото с сайта livesport.ru
Олимпийское золото Ванкувера в хоккее разыграют мужские сборные США и Канады.

В полуфинале канадцы переиграли сборную Словакии со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2), удержав минимальное преимущество в конце третьего периода, в котором сначала отставание в счете сократил Любомир Вишновски, а затем отрыв канадцев до минимального довел Михал Хандзуш.

На последней минуте встречи словаки, беспрерывно атаковавшие ворота Роберта Луонго, сменили Ярослава Галака на полевого игрока, но серия рикошетов спасла хозяев Игр от возможного овертайма.

Теперь в финале Канада встретится со сборной США, которая в другом полуфинале переиграла финнов – 6:1. Напомним, что на предварительном этапе эти команды уже играли между собой, и тогда победу одержали американцы со счетом 5:3.

Бронзу Олимпиады-2010 разыграют команды Словакии и Финляндии.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!