Сборная Финляндии по хоккею завоевала бронзу Олимпиады

The Epoch Times28.02.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Сборная Финляндии по хоккею завоевала бронзу Олимпиады. Фото с сайта livesport.ru
В Ванкувере завершился матч между сборными Финляндии и Словакии за бронзовые награды Олимпиады – 5:3.

В первом периоде защитник сборной Финляндии Сами Сало реализовал лишнего и вывел свою сборную вперед. Во втором периоде словаки активизировались, и на экваторе матча Марианн Габорик сравнял счет, реализовав большинство. Спустя пять минут словак Марианн Хосса точным броском зажег красный свет за спиной Микки Кипрусофа, забросив шайбу при игре пять на три. Под занавес периода Бранко Радивоевич неаккуратно сыграл клюшкой и получил двойной малый штраф. Однако словаки в меньшинстве усилиями Павела Демитры забросили третью шайбу и сделали счет 1:3.

На шестой минуте третьего периода Никлас Хагман сократил отставание в счете, реализовав лишнего игрока. Спустя полторы минуты Олли Йокинен и вовсе сравнял счет. Словацкие хоккеисты задергались, и результатом этого стало очередное удаление, которое вновь точным броском между щитков Ярослава Галака реализовал Йокинен. Словаки бросились отыгрываться, однако удача и блестящая игра Микки Кипрусофа не позволили им забросить четвертую шайбу. Тренер Словакии Ян Филц заменил Галака на шестого полевого игрока, однако Валлтери Филлпула отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет в матче.

Таким образом, сборная Финляндии завоевала бронзовые медали Олимпиады в Ванкувере.

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!