Россия заняла 11-е место в неофициальном общекомандном зачете

The Epoch Times01.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Россия заняла 11-е место в неофициальном общекомандном зачете. Фото с сайта livesport.ru
Сборная России заняла 11-е место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр.

На счету россиян оказалось 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Выиграла же здесь впервые команда Канады, вне зависимости от оставшегося хоккейного финала – пока у нее 13 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. На втором месте останется Германия – 10-13-7, на третьем – США – 9-14-13.

Сборную России также опередили команды Норвегии (9-8-6), Южной Кореи (6-6-2), Швейцарии (6-0-3), Китая (5-2-4), Швеции (5-2-4), Австрии (4-6-6) и Нидерландов (4-1-3).

Чемпионами у сборной России стали: Евгений Устюгов (биатлон), женская сборная России (биатлон), Никита Крюков (лыжные гонки). Серебряными призерами – Ольга Зайцева (биатлон), Иван Скобрев (коньки), Александр Панжинский (лыжи), Екатерина Илюхина (сноуборд), Евгений Плющенко (фигурное катание), бронзовыми – мужская сборная России (биатлон), Александр Зубков и Алексей Воевода (бобслей), Иван Скобрев (коньки), Ирина Хазова и Наталья Коростелева (лыжи), Николай Морилов и Алексей Петухов (лыжи), Оксана Домнина и Максим Шабалин (фигурное катание).