От кишечной инфекции скончались двое детдомовцев

The Epoch Times01.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Город Лесной. Фото с lesnoy.ru
Город Лесной. Фото с lesnoy.ru
В Свердловской области выясняют, что стало причиной вспышки кишечной инфекции в Нижнетуринском интернате для детей-инвалидов. Заболевших более тридцати. Двое умерли. Сейчас интернат закрыли на карантин. Последнюю информацию в эфире канала «Россия 24» сообщил Родион Антаков.

ЧП в Нижнетуринском интернате произошло в результате вспышки острой кишечной инфекции. Это рабочая версия следствия. Заболели 33 воспитанника детдома. Двое подростков 11 и 13 лет, здоровье которых было особенно ослабленным, в результате заболевания скончались. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По предварительным данным, дети заболели после ужина. Для проведения экспертизы специалисты взяли пробы воды и пищи, которую употребляли воспитанники. По информации Министерства здравоохранения Свердловской области, после проведения лабораторных исследований у одного из заболевших выявлен антиген к возбудителю ротавирусной инфекции.

Сейчас из 33 госпитализированных детей в больнице остаются семеро. Все дети находятся под постоянным медицинским наблюдением. Введен карантин. Всего в этом доме-интернате находятся 137 детей-инвалидов от 6 до 15 лет с органическими поражениями центральной нервной системы, из которых 95 лежачие и требующие постоянного ухода.

Источник: rambler.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА