Первенство Москвы и Московской области по воздушному бою

The Epoch Times03.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фото с сайта aeromodel-moscow.ru
В Химках завершилось открытое первенство Москвы и Московской области среди юниоров памяти академика Грушина в классе кордовых моделей воздушного боя (F2D). Этим турниром юные «бойцы» открыли новый соревновательный сезон, сообщает Федерация авиамодельного спорта Москвы.

В состязаниях приняли участие 24 экипажа в составе 8 команд двух соседних регионов России. Турнир проходил на одной из самых известных площадок — кордодроме ДЮТ «Интеграл» в двух возрастных категориях (13 экипажей в старшей категории, 11 — младшей). В обоих разрядах первенствовали подмосковные спортсмены, представлявшие ДЮТ «Интеграл».

У старших юношей, не потерпев ни одного поражения, золото завоевал экипаж химкинских «бойцов» Алексея и Романа Лагуновых. Второе место досталось воспитаннику ДЮЦ «Источник», выступавшему так же за ДЮТ «Интеграл»- Денису Есаулкову (механик Алексей Лагунов). Бронзу завоевали «гости» — дебютанты этих соревнований экипаж Ивана Бороды — Дмитрия Рябова из команды «Оптиум классик» (Москва).

В младшей возрастной категории весь пьедестал почета заняли юные химчане. Золото у экипажа сестёр Полины и Ксении Окатовых — они не проиграли ни единого боя, чем, несомненно, порадовали своего тренера и отца Юрия Окатова. Серебро досталось экипажу Александр Карпов — Сергей Хачатрян, а бронза у Антона Фетисова — Сергея Хачатряна.

В командном зачете места 1-е место, естественно, завоевал химкинский «Интеграл» с суммой 13 баллов, а две другие ступени подиума заняли москвичи — 2-е место у «Оптиум Классик» (Москва) — 4 балла, 3-е «Метеор» (Москва) -3 балла.

Этот турнир открыл сезон не только для юных спортсменов, но и для кордодрома ДЮТ «Интеграл» — одного из самых современных в России. В календарном плане 2010 года на этом кордодромном комплексе намечено проведение таких крупнейших всероссийских турниров, как первенства России среди юношей и этап Кубка России в классе моделей «Воздушный бой».

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!