Анна Нетребко стала лидером мира

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Анна Нетребко. Фото с официального сайта певицы
Анна Нетребко. Фото с официального сайта певицы
Оперная певица Анна Нетребко и заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский внесены в список «Молодых лидеров мира 2010 года», опубликованный Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Отбор проводился среди пяти тысяч кандидатов, занятых в различных сферах культурной, общественной и экономической деятельности во всех регионах мира. В список «Молодых лидеров мира 2010 года» вошли 64 азиата, 46 европейцев, 31 представитель Африки и Ближнего Востока, 38 североамериканцев и 18 латиноамериканцев — всего 197 человек из 72 стран мира. Самые многочисленные представительства в списке у США (32 имени), Китая (13 имен), Индии (12 имен), Великобритании (11 имен) и Германии (8 имен).

Все новые обладатели почетного звания будут принимать участие в ежегодных саммитах Форума молодых лидеров мира, членами которого с момента его основания в 2004 году уже успели стать 660 человек. Члены Форума обсуждают перспективы развития мирового сообщества и выдвигают инициативы по улучшению социально-политического климата планеты. В 2010 году саммит будет проходить со 2 по 7 мая в крупнейшем городе Танзании Дар-эс-Саламе. Он станет рекордным по числу участников.

Народная артистка России Анна Нетребко выступала со многими известными дирижерами мира и неоднократно была отмечена наградами международных конкурсов оперных исполнителей. В мае 2007 года она вошла в список ста самых влиятельных людей мира, опубликованный журналом Time.

ВЭФ был основан в 1971 году как независимая некоммерческая международная организация по развитию всемирного экономического партнерства. Под эгидой ВЭФ ежегодно проводится Давосский форум, являющийся одной из крупнейших площадок для обсуждения мировой экономической и политической повестки дня.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА