В Чили произошли два новых мощных землетрясения

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
В Чили произошли  два новых мощных землетрясения. Фото: Martin BERNETTI/AFP/Getty Images
В Чили произошли два новых мощных землетрясения. Фото: Martin BERNETTI/AFP/Getty Images
В пострадавших от разрушительного землетрясения районах Чили произошло два новых землетрясения, силой от 6,3 до 6,8 магнитуд. Об их последствиях информация пока не поступала, сообщают информационные агентства.
Повторные подземные толчки после сильных землетрясений, так называемые афтершоки, — явление довольно частое. В Чили после землетрясения 27 февраля, сила которого достигала 8,8 магнитуды по шкале Рихтера, таких повторных землетрясений зафиксировано уже около тринадцати.
Однако, по информации Геологической службы США, первое из землетрясений 5 марта было отдельным и не относилось к категории повторных. Его эпицентр находился в 65 километрах от города Калама — центра провинции Эль-Лоа на северо-востоке страны, очаг землетрясения находился на глубине 105 километров. Сила землетрясения достигла 6,3 магнитуд.
Еще одно землетрясение магнитудой 6,8 произошло 5 марта в центральной части страны. Оно стало самым мощным из всех, зафиксированных после 27 февраля.
В результате произошедшего 27 февраля землетрясения и последовавшего за ним удара цунами, по данным на 4 марта, погибли 802 человека. Позже чилийские власти объявили, что будут сообщать только о количестве опознанных жертв стихии. На утро 5 марта их насчитывалось 279 человек.
С воскресенья, 7 марта, в стране объявлен трехдневный траур по погибшим. Власти Чили подверглись жесткой критике со стороны общественных организаций за несвоевременную оценку масштабов катастрофы.
Пострадавшие в отдаленных районах не могли получить помощь в течение нескольких дней. Ряд стран и международных организаций подключились к оказанию помощи Чили в ликвидации последствий землетрясения.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА