Илья Черноусов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти

The Epoch Times06.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Илья Черноусов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти. Фото с сайта livesport.ru
Илья Черноусов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти. Фото с сайта livesport.ru
В финском Лахти в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам состоялся мужской дуатлон на 30 км, третье место в котором занял Илья Черноусов.

На классической части дистанции Черноусов выглядел довольно скромно, однако к окончанию 15-километрового отрезка подтянулся к лидерам, в числе которых были чех Лукаш Бауэр, россиянин Максим Вылегжанин, француз Морис Монифика, эстонец Андрус Веерпалу, немец Тобиас Ангерер.

Но, сменив лыжи на коньковые, Черноусов бросился преследовать основную группу, от которой оторвались Бауэр и Монифика. В итоге лишь за пару километров до финиша Илья смог настичь беглецов, а в финишном коридоре несколькими мощнейшими отталкиваниями нагнал Вылегжанина и опередил того на носок ботинка.

Первое место в итоге досталось Монифика, одержавшему первую в карьере победу на этапах Кубка мира. Вторым финишировал победитель Тур де Ски-2010 Бауэр. Что касается россиян, то в десятку сильнейших пробился и Артем Жмурко, выигравший аналогичную гонку на этапе Кубка мира в Демино.

Источник: livesport.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА