Африка решила окончательно искоренить полиомиелит

The Epoch Times06.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Дети Африки. Фото:Graeme Robertson/Getty Images
Дети Африки. Фото:Graeme Robertson/Getty Images
В 19 государствах Западной и Центральной Африки начата программа искоренения полиомиелита, направленная на 85 млн детей.
Около 400 тысяч медиков и добровольцев будут ходить от двери к двери и раздавать детям, не достигшим пятилетнего возраста, оральную вакцину от полиомиелита.

В последние годы Африка добилась существенного прогресса в борьбе с этим за заболеванием, поражающем нервную систему. Тем не менее вирус полиомиелита пока еще не выжит с континента.

Подобные кампании, проводившиеся ранее, не приводили к успеху: вакцинация охватывала слишком мало детей. На этот раз программу совместно проводят Красный Крест и Организация Объединенных Наций.

Многие специалисты убеждены: ключом к успеху нынешнего проекта является Нигерия. На севере этой страны религиозные лидеры обычно с подозрением относятся к чужакам, и людей, которые занимались вакцинацией, в прошлом даже обвиняли в попытках распространения бесплодия и ВИЧ.

Теперь, однако, религиозные организации в Нигерии объявили о поддержке кампании вакцинации, и, как указывают наблюдатели, это дает надежду на то, что со страшным, зачастую летальным вирусом в Африке в скором времени будет покончено.

Источник: Би-би-си

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА