Бронза на «Yonex German Open 2010»

The Epoch Times10.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42
Фото с сайта pixelio.de
Фото с сайта pixelio.de
В Мюльхайме-на-Руре завершился традиционный этап мирового Гран-при по бадминтону «Yonex German Open 2010».

В турнире приняли участие сильнейшие российские бадминтонисты. Наибольших успехов на соревнованиях добилась женская пара Нина Вислова/Валерия Сорокина, которая стала бронзовым призером этих престижных соревнований. В матче за бронзу наши бадминтонистки встречались с малазийской парой Нг/Нг, которую переиграли в тяжелом трехгеймовом матче.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Проблемой на этом турнире было нездоровье спортсменов — Бибик и Николаенко болели, Диль только-только выходила из болезни. Разумеется, все это не позволяло показывать лучшую игру — не хватает сил, а значит остроты и точности в игре. А с игроками из Азии нужно играть очень точно и уметь выдерживать долгие розыгрыши.

Порадовала Нина — травма, полученная на чемпионате Европы, понемногу проходит, но немного остался страх. Тем не менее, против малазийской пары они показали хорошую игру. Правда, до середины второго гейма мы не могли найти против них ключи. И тогда я крикнула им: «Атаковать, все удары — вниз!» Малазийки не ожидали такой перемены тактики и дрогнули. Мы догнали, выиграли второй в гейм, а в третьем уже только атаковали и психологически давили криками».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА