Президент США Барак Обама пожертвовал Нобелевскую премию на блатворительность

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Президент США Барак Обама. Фото: ura.ru
Президент США Барак Обама. Фото: ura.ru
Президент США Барак Обама поделился своими планами на распределение Нобелевской премии мира: как известно, премия Обамы составляет 1,4 миллиона долларов.

Как и ожидалось, деньги пойдут на благотворительность. 250 тысяч долларов Барак Обама пожертвует организации Fisher House , занимающейся помощью военнослужащим и членам их семей, попавшим в тяжелую ситуацию.

Эта некоммерческая организация предоставляет жилье семьям военнослужащих, проходящих лечение и получающих медицинскую помощь. Жилье предоставляется в домах, расположенных поблизости от медицинских центров с тем, чтобы близкие могли часто навещать ветеранов или же возить их в больницы на процедуры при амбулаторном лечении.
Еще 200 тысяч долларов будут перечислены в, основанный бывшими президентами США Джорджем Бушем и Биллом Клинтоном, фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Гаити.
Оставшиеся деньги будут перечислены в различные благотворительные фонды и фонды поддержки студентов: Барак Обама, в частности, будет спонсировать стипендии для одаренных учащихся государственных средних школ, для испаноязычных учащихся, для студентов – американских индейцев.
100 тысяч долларов пойдут на поддержку фонда, занимающегося поддержкой здравоохранения, снабжения питьевой водой и продовольствием жителей африканского континента, и еще 100 тысяч долларов получит Central Asia Institute, занимающийся развитием образования для девочек в отдаленных районах Пакистана и Афганистана.
Источник: newsru.co.il

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА