Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли золото по фигурному катанию на юниорском первенстве мира в Голандии

Фото: Matthew STOCKMAN/Getty ImagesФото: Matthew STOCKMAN/Getty ImagesВ Гааге (Голландия) проходит первенство мира среди юниоров по фигурному катанию. Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали золото, уверенно победив в соревнованиях танцоров с суммой 188,22 балла.

Серебряные призеры из Канады Александра Пауль и Митчелл Аслем (172,37) уступили победителям около 16 очков. Россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин (168,81) завоевали бронзу, а Екатерина Пушкаш и Джонатан Гуррейро (162,16) остались на шестом месте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Источник: allsportinfo.ru