Иван Черезов выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Иван Черезов выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону. Фото: Alexander NEMENOV/AFP/Getty ImagesИван Черезов выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону. Фото: Alexander NEMENOV/AFP/Getty ImagesВ финском Контиолахти на седьмом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Россиянин Иван Черезов выиграл гонку при идеальной стрельбе, опередив норвежца Эмиля Хегле Свендсена на семь секунд.

Третьим стал француз Мартин Фуркад, уступивший Черезову 30,1 секунды при двух штрафных промахах.

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов показал 27-й результат. Алексей Волков стал 9-м, Максим Чудов — 13-м, Виктор Васильев — 41-м, Антон Шипулин — 74-м.

Источник: allsportinfo.ru, livesport. ru