Афганистан: В Кандагаре, в результате взрывов, погибли не менее 30 человек

The Epoch Times14.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:42


Афганистан: В Кандагаре, в результате взрывов, погибли не менее 30 человек. Фото:  MASSOUD HOSSAINI/Stringer/Getty Images News
Афганистан: В Кандагаре, в результате взрывов, погибли не менее 30 человек. Фото: MASSOUD HOSSAINI/Stringer/Getty Images News
По меньшей мере, 30 человек погибли и более 50 ранены в результате четырех взрывов в Кандагаре, на юге Афганистана.

Один из них прогремел рядом с офисом главы городской полиции, второй – у дома, где живет сводный брат президента Афганистана Хамида Карзая.

Сводный брат президента Ахмад Вали Карзай, руководящий советом провинции Кандагар, сообщил, что главное нападение было совершено на местную тюрьму.
«Тюрьма хорошо охраняется. Нам неизвестно, сколько человек там пострадали. Взрыв был очень сильным», — сообщил Ахмад Вали Карзай.
Заместитель главы полиции Кандагара Мохаммед Шад Фаруки, тем временем, сообщил агентству Associated Press, что взрывы прогремели у гостиницы, у мечети, у тюрьмы и на перекрестке в центре Кандагара.
Совместная операция
Ответственность за взрывы взяли на себя талибы. На своем сайте в интернете они заявили, что эти нападения являются предупреждением командующему войсками НАТО в Афганистане генералу Маккристалу.
Кандагар, в прошлом – один из основных оплотов талибов, является одним из крупнейших городов страны.
Войска НАТО и афганские правительственные силы продолжают вести крупную совместную операцию против талибов в соседней провинции Гильменд.
Командующий коалиционными войсками в Афганистане генерал Стенли Маккристал недавно дал понять, следующей стадией операции станет борьба с талибами в, неспокойной сейчас, провинции Кандагар
Источник:Би-би-си

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА