В Калининград из сомалийского плена возвратился экипаж тунцеловного судна

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
В Калининград из сомалийского плена возвратился экипаж тунцеловного судна
Судно «Тай Юнион-3». Фото: zvezdanews.ru
20 из 23-х россиян — членов экипажа тунцеловного судна «Тай Юнион-3», которые более четырех месяцев провели в плену у сомалийских пиратов, сегодня прибыли в родной город Калининград.

В аэропорту Храброво моряков встречали их родители, жены, дети и друзья. Капитан судна Сергей Харлан, которого пираты ранили в руку, уехал в Беларусь, где живет его семья. А еще двое членов экипажа задержались в российской столице. На смену освобожденным морякам на «Тай Юнион-3», прибыла первая группа новой команды также из Калининграда.

Тунцелов «Тай Юнион-3» был захвачен в октябре прошлого года сомалийскими пиратами в открытом море в 200 милях от Сейшельских островов в Индийском океане. 23 члена экипажа из 27-и являются гражданами России, жителями Калининградской области. Лишь 7 марта этого года, после длительных и тяжелых переговоров, пираты отпустили судно и освободили из плена моряков.

Источник: Радио Маяк

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА