Спецслужбы Китая тайно похитили Цзяна Фэна и подвергают его идеологической обработке.

The Epoch Times24.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23

Цзян Фэн. Фото: The Epoch Times


Цзян Фэн. Фото: The Epoch Times
Китай. Тайно похищенный китайскими спецслужбами в шанхайском аэропорту муж артистки труппы Shen Yun уже полмесяца находится в «классе промывания мозгов»* управления безопасности КНР.

18 февраля Цзян Фэн собирался вылететь в США к своей супруге, после прохождения регистрации в аэропорту он бесследно исчез.

Никто с китайской стороны ничего не рассказал. И администрация шанхайского аэропорта Пудун, и служба безопасности в ответ на многочисленные запросы его жены Мэй Сюань и её друзей, только пожимали плечами и выражали удивление по поводу случившегося.

Несколько дней назад Организация по расследованию преследований в отношении Фалуньгун (ОРПФГ), сообщила, что в результате проведённого ей расследования выяснилось, что Цзян был похищен китайскими службами безопасности и всё это время содержится в «классе промывания мозгов» при управлении безопасности в районе Луян города Хэфэй провинции Аньхой. По данным организации, в этом инциденте принимают участие шанхайское управление государственной безопасности и шанхайский «Офис 610»**.

Официально китайские власти никакой информации о местонахождении Цзяна до сих пор не сообщили.

Узнав эту информацию, корреспондент The Epoch Times позвонил в МИД КНР, где ему сказали, что то, что произошло с Цзяном, было санкционировано центральным правительством. В управлении безопасности и в «Офисе 610» корреспонденту отказали дать какую-либо информацию по этому делу.

По словам Мэй, данный инцидент произошёл по двум причинам. Дело в том, что она и её муж занимаются духовной практикой Фалуньгун***, которую уже 10 лет преследует китайский коммунистический режим. В настоящее время Мэй является исполнительницей на древнем китайском инструменте эрху в труппе Shen Yun. Концерты этой труппы также сильно не любит китайская компартия.

Мэй рассказала, что накануне китайского Нового года, 13 февраля, полицейские отправили её мать в «Центр промывания мозгов»** где с помощью психического давления заставляли её уговорить дочь вернуться в Китай. Полицейские агенты даже говорили, что если только Мэй вернётся в КНР, её восстановят в должности и компенсируют их семье весь нанесённый ущерб.

42-летний Цзян Фэн работал настройщиком фортепиано. В 1992 году он начал заниматься духовной практикой Фалуньгун. После начала преследований за эту практику в 1999 году, его приговорили к трём годам тюрьмы. За несколько дней до его освобождения арестовали и приговорили к четырём годам лишения свободы его жену, которая также является последовательницей этой практики. Полицейские забрали Мэй прямо перед концертом, в результате чего пришлось отменить всё выступление, в котором она должна была играть соло.

Хотя Цзян и Мэй женаты уже более 10 лет, из-за репрессий вместе им удалось побыть только несколько месяцев. Во время их заключения, свидания с ними были запрещены.

Вскоре после второго освобождения мужа Мэй выехала в США.

С 10 лет она училась игре на эрху. Мэй было присвоено звание заслуженного артиста страны. В Китае в течение нескольких лет она была ведущей исполнительницей на эрху в театре искусств. Начиная с 2007 года, Мэй является сольной исполнительницей на эрху в составе труппы Shen Yun.

Shen Yun воссоздаёт красоту и очарование древних китайских танцев и музыки, раскрывая перед зрителями самое лучшее из традиционной китайской культуры, переданной людям Богами. Живой оркестр исполняет композиции и мелодии, используя сочетание западных и восточных инструментов. Выступления раскрывают кристальные красоту, доброту и большую глубину древних китайских танцев. Танцоры посредством изящных танцевальных па выразительно интерпретируют древние легенды и героические истории, с абсолютно новой точки зрения разъясняя блистательную историю китайской нации.

Именно потому, что трактовка некоторых исторических сюжетов в номерах Shen Yun отличается от трактовки китайской компартии, а также из-за другого запрещённого в КНР содержания номеров, китайские власти с помощью давления на различные инстанции постоянно пытаются помешать проведению этого шоу.

В конце января этого года были сорваны концерты труппы в Гонконге. В результате давления коммунистических властей КНР шестерым членам труппы не выдали визы. Без их участия провести концерты оказалось невозможным.

В апреле прошлого года также из-за давления китайского правительства, были сорваны выступления труппы в Украине.

Также стало известно, что сотрудники органов безопасности КНР приходили домой к родственникам некоторых артистов труппы, проживающих в Китае, и с помощью запугиваний требовали, чтобы те уговорили артистов не ехать в Гонконг с труппой.

Сайт труппы Shen Yun: www.ShenYunPerformingArts.org

The Epoch Times является почётным информационным спонсором мировых турне творческого коллектива Shen Yun.

Справка:

*«Центр (класс) промывания мозгов» – государственная структура в КНР, созданная для проведения психологической обработки человека с целью изменить его мнение или мировоззрение, которые коммунистическое правительство считает «неправильным». Для достижения этой цели используются пропагандистские видео и аудио материалы, а также специальная литература, которую заставляют заучивать наизусть, и беседы со «специалистами». В последние годы эти «классы» используются в основном для, так называемого, «преобразования» последователей Фалуньгун, при этом нередко применяются методы физического воздействия – избиения и разнообразные виды пыток.

*«Офис-610» – организация, названная по дате её создания – 10 июня 1999 г., занимающаяся исключительно преследованием Фалуньгун. Она подчиняется непосредственно Центральному правительству, её полномочия превышают все законы Китая, а отделения расположены во всех крупных и мелких городах, уездах, посёлках и деревнях.

***Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (Великий Закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалунь Дафа (ИЦФД), в 1999 г. посчитав, что большая популярность Фалуньгун может стать угрозой для своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми, коммунистическое правительство Китая поменяло свою политику с широкой поддержки на массовые репрессии последователей этой практики. В настоящее время Центром подтверждено 3366 смертельных случаев сторонников Фалуньгун в результате преследований (предполагается, что их намного больше); сотни тысяч последователей Фалуньгун находятся в заключении в тюрьмах и исправительно-трудовых лагерях. Независимые эксперты также подтвердили факт незаконного извлечения внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун. Но, несмотря на жестокое подавление в Китае, эта практика широко распространена в 114 странах и насчитывает более 100 млн. своих последователей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА