Парижский клуб кредиторов простил Афганистану все долги

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Кабул. Вид сверху на центр столицы Афганистана. Фото: Emmanuel DUNAND/AFP/Getty Images
Кабул. Вид сверху на центр столицы Афганистана. Фото: Emmanuel DUNAND/AFP/Getty Images
Парижский клуб кредиторов простил Афганистану все долги, говорится в официальном пресс-релизе Клуба.
На 20 марта 2009 года задолженность Афганистана перед Парижским клубом оценивалась в 1,026 миллиарда долларов. Совокупный внешний долг страны на ту же дату достигал 2,104 миллиарда долларов.
В конце января 2010 года Международный валютный фонд и Всемирный банк объявили о готовности поддержать международную программу по списанию государственного долга Афганистана. Обе организации приняли на себя совместные обязательства по оплате 1,6 миллиарда долларов.
Афганистан получает помощь от международных финансовых организаций в рамках программы по поддержке беднейших стран с большой задолженностью (Heavily Indebted Poor Countries Initiative, HIPC Initiative).
Парижский клуб кредиторов был создан в 1956 году на базе наиболее развитых стран. Основной функцией данной неофициальной организации является предоставление кредитов нуждающимся государствам. Сейчас на постоянной основе в Парижский клуб входит 19 стран, в том числе и Россия.
Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА