Группа Deep Purple сыграет на российском рок-фестивале

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Deep Purple. Фото Ленты.ру
Deep Purple. Фото Ленты.ру
12 июня под Самарой на поле в районе поселка «Красный пахарь» состоится второй музыкальный фестиваль «Рок над Волгой».

Вход на оупен-эйр, который будет продолжаться с 13:00 до 23:00, как и год назад будет абсолютно бесплатным.

В 2010-м на фестивале сыграют легендарная британская хард-роковая группа Deep Purple, а также популярные российские рок-коллективы «Машина времени», «Алиса», «Чайф», «Кипелов», Вячеслав Бутусов и «Юпитер», «Аквариум», «Сплин», «Король и шут», «Пелагея».

Помимо музыкальной составляющей на «Красном пахаре» будет организован спортивный досуг (желающие смогут поиграть в футбол и волейбол) и детская площадка. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.

Первый «Рок над Волгой» состоялся в День России в 2009 году и собрал 167 тысяч человек со всей страны, поставив рекорд посещаемости для оупен-эйров одного дня. Среди прочих на мероприятии выступили «Аквариум», ДДТ, «Чайф», «Ария», а также Чиж и Ко вместе с экс-клавишником Uriah Heap Кеном Хенсли и финская группа Apocalyptica. Вдохновившись успехом фестиваля, организаторы решили сделать «Рок над Волгой» ежегодным.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА