Фестиваль Интернет-проектов в Иванове

The Epoch Times19.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Это, разумеется, отличная идея: провести двухдневный межрегиональный фестиваль Интернет- проектов в Иванове как старт Всероссийского Интернет-марафона.

Отвечая на каверзный вопрос «А есть ли вообще профессиональный Интернет в бывшем (почему бывшем?) городе невест?», интернет -сообщество всерьез попыталось «позиционировать и наметить перспективы развития регионального сегмента Рунета». Собравшиеся веб-дизайнеры, оптимизаторы, а также программисты, маркетологи доказали: провинциальный Рунет не такой уж и провинциальный!

Событие состоялось при патронате Правительства Ивановской области, его информационными партнерами стали авторитетный издательский дом «Частник», а также Верхневолжский филиал «Центртелекома», популярный информационный портал IVX.ru, журнал «Директор» и информационная служба «Инфоцентр».

Внимание собравшихся (а аудитория в основном была молодежно-студенческая) несомненно, привлекла Net Cat — одна из ведущих систем управления сайтами на сегодняшнем российском рынке.

Впервые широкому (а не только интернет-пользователей) вниманию позиционировалось IT-Ivanovo- сообщество IT- профессионалов Ивановской области, ставящее целью развитие перспективных высоких технологий в нашем регионе.

О чем говорили в эти два дня под сводами областной филармонии? О таких инновациях Рунета как изменения в порядке проведения приоритетной регистрации доменов РФ, о бизнесе он-лайн, особенностях создания сайтов и новых интересных веб-студиях, о контекстной рекламе, социальных медиа и др.

Присутствовавший на открытии фестиваля заместитель главы Правительства Ивановской области Павел Коньков даже назвал стиль работы служителей Интернета их образом жизни. И это действительно так, поскольку непосвященному в тонкости, недолго было и запутаться в обилии профессиональной терминологии.

Впрочем, поблагодарив объединивший интернетчиков в Иванове РОЦИТ, будем надеяться, что контакты и сотрудничество продолжится, и Иваново отныне не будет на задворках интернет- пространства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА