Вице-президент Института кимоно: «Цвета в шоу Shen Yun совершенно безупречные»

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Вице-президент Института кимоно: «Цвета в шоу Shen Yun совершенно безупречные»
Г-жа Такахаси Эцуко, вице-президент (слева), и г-жа Ватанабе Татуко, главный инструктор (справа), Института кимоно. Фото с сайта theepochtimes.com

Вице-президент Института кимоно: «Цвета в шоу Shen Yun совершенно безупречные»
Учитель танцев г-жа Камия Йоко. Фото с сайта theepochtimes.com

Префектура Сайтама города Кавагучи в Японии 4 марта 2010 года приветствовала в своём городе нью-йоркскую компанию Shen Yun Performing Arts.

Г-жа Такахаси Эцуко, вице-президент Института кимоно, пришла на шоу вместе со своим главным инструктором Ватанабэ Татуко.

Во время антракта г-жа Такахаси воскликнула: «Сегодня я в первый раз присутствую на выступлении Shen Yun, и оно меня очень тронуло. Движения рук и кистей танцующих были очень изящными, что является особенностью китайского танца. Кроме того, цвета были удивительными и уникальными».

Г-жа Ватанабэ, которая уже раньше видела Shen Yun, отметила, что она была ошеломлена потоком ослепительно цвета: «Я думаю, это совершенно безупречно».

Учитель танцев: «Действительно, выступление Shen Yun безупречно»…

Среди зрителей была г-жа Камия Йоко, преподаватель танцев, которая поделилась своими впечатлениями: «Я видела различные танцевальные постановки и оперы и довольно часто с этой целью ездила в Европу и США. Сегодня у меня сложилось впечатление, что и и музыка, и танцы несут в себе китайский дух, и мне это очень понравилось. Все танцоры очень развиты физически. Возьмите, к примеру, их прыжки. Все прыгали очень высоко, они полны энергии. Их выступление было поистине замечательным».

Отметив, что японские танцы характеризуются сравнительно медленным темпом, она подчеркнула: «… танцы в исполнении Shen Yun выглядели более динамичными, движения очаровывающими и отточенными».

Она добавила: «Как я поняла, Shen Yun Performing Arts был создан лишь четыре года назад, однако уровень их исполнения очень высок… Представление Shen Yun безупречное. Индивидуальные и групповые выступления танцоров превосходны. В танцевальных шоу цвет играет важную роль. И в этом концерте используются очень приятные для глаза цвета, соответствующие китайским национальным традициям».

Она закончила словами: «Я хочу добавить, что сочетание динамического фона сцены и танцев — это очень творческая работа».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА