Валентина Толкунова скончалась в Москве

The Epoch Times22.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
В Москве в возрасте 63 лет в Боткинской больнице после тяжелой болезни скончалась певица Валентина Толкунова. Фото: livestory.com.ua
В Москве в возрасте 63 лет в Боткинской больнице после тяжелой болезни скончалась певица Валентина Толкунова. Фото: livestory.com.ua
Известная певица Валентина Толкунова умерла в возрасте 63 лет в Боткинской больнице в Москве после тяжелой болезни.
Валентина Толкунова, которая месяц находилась в Боткинской больнице, почувствовала себя плохо в ночь на 21 марта. Врачи приняли решение перевести ее в отделение реанимации.

Толкунова была госпитализировали 20 февраля. Врачи советовали ей провести курс химиотерапии, но она отказалась. До этого сообщалось, что на гастролях в Белоруссии пришлось срочно госпитализировать из-за переутомления, через некоторое время певицу из отделения реанимации могилевской больницы выписали.

По словам ее сына, несколько дней назад медики предложили ей перевестись в другую клинику и пройти курс химиотерапии, однако 63-летняя певица отказалась.

В конце февраля российские СМИ сообщили о том, что у Толкуновой — рак в последней стадии.

Толкунова известна. как исполнительница многих популярных песен , в том числе «Стою на полустаночке», «Поговори со мною, мама», «Мой милый, если б не было войны», «Я не могу иначе».

Валентина Толкунова была отмечена многими почетными наградами и званиями, в том числе званиями народной и заслуженной артистки России.

Артистическая карьера Толкуновой началась в 1966 году в джаз ансамбле под управлением Юрия Саульского.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА