Китайские власти готовятся к концу света?

The Epoch Times23.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Фото: PhotoADEK BERRY/AFP/Getty Images
Фото: PhotoADEK BERRY/AFP/Getty Images
Китай. Шанхайские власти начали строительство огромного убежища, которое планируется завершить в 2012 году. Узнав об этом, у многих китайцев возникла ассоциация с известным фильмом-катастрофой «2012».

Несколько дней назад на сайте правительства Шанхая появилось сообщение о том, что к концу 2012 года будут построены 3 убежища площадью более 20 тыс. квадратным метров. В этих убежищах смогут полностью автономно в течение более 30 дней прожить около 20 тыс. человек.

Гонконгское издание «Дагунбао» отметило, что на местном шанхайском спутниковом телевидении глубокой ночью в новостях вдруг вклинили сообщение о строительстве этих убежищ. Сообщение длилось всего 15 секунд, и потом сразу началась реклама. Интересно то, что в новости сказали только о величине и количестве убежищ, но не сказали об их месторасположении.

Как только появилась эта новость, она вызвала бурное обсуждение у китайских пользователей интернета, которые считают, что шанхайские власти и правда готовятся к концу света, которое, согласно пророчеству Майя и Голливуду, наступит в конце 2012 года – 21 декабря.

В связи с этим, шанхайские власти поспешили разъяснить ситуацию, назвав данное строительство «обычным проектом гражданской обороны» и сказав, что людям не стоит беспокоиться об этом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА