Боги на Земле: воплощение в камне

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Марсианский сфинкс: знаменитое «Лицо на Марсе» в северном полушарии Марса, в регионе Кидония. Фото theepochtimes.com


Марсианский сфинкс: знаменитое «Лицо на Марсе» в северном полушарии Марса, в регионе Кидония. Фото theepochtimes.com

Старик-гора: «Каменный портрет» в горах Нью-Гампшира обвалился в 2003 году, однако это изображение показывает, как выглядел  этот величественный профиль. Фото theepochtimes.com


Старик-гора: «Каменный портрет» в горах Нью-Гампшира обвалился в 2003 году, однако это изображение показывает, как выглядел этот величественный профиль. Фото theepochtimes.com

От «Потерянной супруги» до «Молящегося монаха» — многие природные объекты имеет поразительно сходство с человеческими формами тела.

«У каждого представителя профессии есть символы, указывающие на их занятие; у сапожника — гигантские туфли; у ювелира — громадные часы; у дантиста — золотой зуб; однако в горах Нью-Гемпшир всемогущий Бог оставил знак, что Он создал людей».

Даниель Вебстер (1782-1852), известный американский государственный деятель.

Согласно древним китайским традициям Боги не проявляют полностью свое обличье, — они имеют свое материальное воплощение на Земле. Древние люди полагали, что огромные камни, горы или причудливая рельефная местность являются частью цикла движения, благодаря которому Боги могут жить и питаться. Поэтому каждый раз, когда одно из этих изваяний разрушается, это значит, что жизненный цикл этого Бога подошел к концу.

Независимо от того правда это или миф о роке Вселенной, эти визуальные чудеса природы можно обнаружить по всей планете — в том числе и за ее пределами. В то время как наша сегодняшняя наука не может дать четкого объяснения, как образовались эти каменные изваяния, эти необычные «скульптуры» до сих пор захватывают наше воображение, часто становясь бесценными объектами внимания в природных заповедниках.

Стражник бесплодных земель (Badlands Guardian)

Находящееся в Канаде в юго-восточной части Альберты, это великолепное геологическое чудо можно увидеть только с большой высоты. Тем не менее, эти человекоподобные черты лица настолько четко различимы, что трудно поверить, что человек не принимал участие в формировании такого феномена. Многие говорят, что это образование похоже на человеческое лицо, на голове которого надет традиционный американский головной убор и iPod. Профиль лица был сформирован в результате эрозии глиняных пород под влиянием ливневых дождей.

Грунтовые дороги формируют «проволоки от наушников», а нефтяные скважины в конце дорог образуют «уши». Однако эти дополнительные искусственные детали лишь добавляют интерес к изваянию; но они не настолько необходимы, чтобы различить черты человеческого лица.

Фактически они придают современный вид этому лицу, что кажется совсем неуместным из-за старинного «головного убора» на голове изваяния. Другие названия, данные «Стражу» на пике его популярности — это Super Granny, «Скала», «Голова Хикокса», «Взгляд на равнины», «Слушающая скала» и «Напа».

Старик-гора (Нью-Гэмпшир)

В то время каменный портрет в Нью-Гэмпшире был величественным зрелищем, на которое все желали взглянуть. По подсчетам, скалистое образование от подбородка до лба имеет габариты в 12 метров в высоту и 7,6 метров в ширину.

По некоторым предположениям именно ледники и постоянные геологические новообразования, происходившие около 200 миллионов лет назад, впервые начали формировать это природное скалистое изваяние. В течение нескольких десятилетий туристы восхищались этим природным явлением, принимая его за величественный символ Нью-Гэмпшира.

Несмотря на то, что в местных легендах зафиксировано упоминание о том, как, следуя по течению реки Мэрримек, можно выйти на путь, ведущий к горам с каменной головой, первое подробное упоминание о «Старике-горе» датируется 1805 года.

В течение столетия предпринимались многочисленные попытки предотвратить гранитный монумент от разрушения. Несколько лет назад были использованы канаты и эпоксидная смола, однако, в конце концов, легендарная голова разрушилась под натиском могущественных сил природы, которые же сами создали ее. Сильные ветры вперемешку с ливневыми дождями и циклами замораживания и оттаивания сделали свое дело, приведя гигантское лицо к разрушению, которое произошло рано утром 3 мая 2003 года.

Марсианский сфинкс

Помимо всемирно известных «Старика-горы» и «Стражника бесплодных земель», во многих отдаленных уголках Земли можно также обнаружить «скульптуры» природного происхождения. «Сталинские высотки» (прим. перев. — их еще называют «Семь сестер»), «Молящийся монах», «Сфинксул» (Румынский Сфинкс) — это только несколько чудес природы из тысяч монолитов природного происхождения, которые можно обнаружить почти в каждой стране мира. По-видимому, многие природные сооружения до сих пор ожидают своего часа, когда же люди их обнаружат.

Но Земля не единственная планета, на которой есть такие необычные формирования.

Когда в 1976 году были обнаружены снимки марсианского Сфинкса в Кидонии, это вызвало бурные споры. Изображения этих предполагаемых формообразований только подпитывали воображение тысяч людей, которые надеялись, что на красной планете есть разумные существа с продвинутой техникой.

В то время как представители НАСА утверждали, что первые снимки «Лица на Марсе» (также являющейся частью Кидонии) было только иллюзией, вызванной игрой света и тени, другие убеждены, что эти снимки раскрывают неразгаданную историю нашего загадочного «красного соседа».

Пожалуй самым откровенным человеком из этих людей был скандальный исследователь Ричард Хогланд. Так как положение этих загадочных лиц на Марсе имеет некоторую аналогию с египетскими пирамидами на Земле, Хогланд выдвинул смелое предложение, чтобы установить контакт между создателями знаменитого египетского Сфинкса и загадочного марсианского Сфинкса.

Для многих более поздние спутниковые снимки «Лица на Марсе» в 2006 году развеяли твердую веру в «репутацию» «лица на Марсе» так же, как убежденность что это чудо инженерии или удивительное природное формообразование. Однако в 2008 году на снимках ландшафт «Марсианского сфинкса» было обнаружено другое удивительное явление: проявление сидящей фигуры среди каменей. Снимок был произведен, марсианским зондом Spirit, и подобно раннему «лицу на Марсе» этот снимок подтвердил предположения некоторых ученых о том, что Марс вовсе не настолько необитаем.

Так или иначе, технология и культура на Марсе действительно существует, ни один не может отрицать, что этим сооружениям, подобные тем, которые находятся на Земле, удалось захватить наше воображение. Человечеству долгое время предоставляли свидетельства изображений людей, вырезанных на камнях. Однако, когда мы обнаруживаем такие «скульптуры», созданные самой Матерью-природой, дух тайны окутывает эти камни.

В эти моменты природа проявляется в том, что отражает нас самих. Она может создать лицо, в котором мы легко можем распознать самих себя.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА