В Петербурге открылся российско-израильский бизнес форум

The Epoch Times24.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
По сообщению пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга в Смольном сегодня начал работу российско-израильский деловой форум. Участников и гостей форума приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Валентна Матвиенко и министр промышленности, торговли и занятости Государства Израиль Биньямин (Фуад) Бен-Элиезер. В составе делегации Израиля — представители 50 крупнейших компаний, заинтересованных в сотрудничестве с Петербургом.

В приветственном слове Валентина Матвиенко подчеркнула, что Петербург придает большое значение укреплению делового партнерства с Израилем. В 2008 году состоялся визит делегации Санкт-Петербурга в Израиль, в ходе которого было подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Хайфой. В 2009 году был открыт Информационный деловой центр Санкт-Петербурга в Хайфе.

«Сегодня мы рассчитываем не только на импорт из Израиля, но и на совместные разработки, а в будущем, и на совместное производство оптических и измерительных приборов, современных медицинских препаратов и оборудования, экологически чистых продуктов питания», — сказала губернатор.

Биньямин Бен-Элиезер отметил, что у российских и израильских компаний на сегодняшний день накоплен большой опыт в самых разных сферах, и этот потенциал необходимо реализовывать в жизнь, в конкретные проекты. Он выразил готовность сделать все возможное, чтобы поддержать интерес израильских компаний к инвестированию в экономику Петербурга.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА