В Японии снят мультсериал о Чебурашке

The Epoch Times25.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43

Изображение с сайта adast-club.ru


Изображение с сайта adast-club.ru
Чебурашка станет одной из главных интриг Международной анимационной ярмарки в Японии. Вниманию многочисленной аудитории будут представлены последние работы в анимации. Мультфильм повествует о новых приключениях известного героя и его друзей и выйдет в прокат в декабре этого года.

По шести телеканалам японского телевидения с октября 2009 года уже идет многосерийный мультсериал о Чебурашке, где его называют Чеби.

По словам писателя Эдуарда Успенского, в японцах сочетаются «жесткая самурайность и очень мягкий дружеский характер, поэтому Чебурашка им более понятен, чем, например Карабас-Барабас или Соловей-Разбойник», сообщает Эхо Москвы.

Чебурашку впервые узнали в Стране восходящего солнца в 2001 году, и с тех пор он приобрел здесь большую популярность. Его плюшевую копию, а также чашки, ручки, футболки с его изображением можно купить почти во всех игрушечных магазинах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА