Роджер Олтон (Roger Alton) оставил пост редактора британской газеты The Independent

The Epoch Times10.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43

Российский миллиардер Александр Лебедев приобрел Лондонские газеты The Independent и Independent On Sunday за один фунт стерлингов. Фото:  Oli Scarff/Getty Images


Российский миллиардер Александр Лебедев приобрел Лондонские газеты The Independent и Independent On Sunday за один фунт стерлингов. Фото: Oli Scarff/Getty Images
Роджер Олтон (Roger Alton) оставил пост редактора британской газеты The Independent, которая была куплена российским миллиардером Александром Лебедевым в марте 2010 года. Сообщает Guardian.

Работу Олтона временно будет исполнять бывший главный редактор издания Саймон Келнер (Simon Kelner).

Рождер Олтон был главным редактором The Independent с июля 2008 года, приняв руководство от Саймон Келнер, который на этой должности до этого проработал десять лет.

«Я думаю, это правильно, что после покупки газеты Александром и Евгением Лебедевым, новые владельцы должны иметь возможность свободно назначать редактора по их собственному выбору», — прокомментировал свое решение Роджер Олтон .

“Двухлетний период, в котором я был редактором The Independent, был самым волнующим и захватывающим временем в моей карьере, и каждый день был шансом извлечь уроки из действительно замечательного окружения коллег и товарищей. Самые талантливые, самоотверженные и симпатичные в какой бы группе я ни работал. Я желаю им всего самого наилучшего в будущем, и я уверен, что в собственности Лебедевых, газета наберет вес». – сказал Олтон.

Вновь назначенный редактор Саймон Келнер отметил: «Роджер руководил редакцией газеты на протяжении одного из самых трудных периодов в своей истории и сделал это с размахом, самоотверженностью и мастерством, свойственным его энергии. Каждый сотрудник обязан ему отдать долг благодарности, и я уверен, что говорю за всех нас, пожелав ему всего наилучшего в будущем».
Подписанное соглашение предусматривает обязательства со стороны семьи Лебедева инвестировать в газеты, которые являлись убыточными, что должно было придать им новый импульс для энергичного развития
Завершение сделки состоится к маю 2010 года после проведения консультаций с сотрудниками и получения соответствующих одобрений регулирующих органов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА