На парижский пункт «Центра помощи по выходу из компартии» совершено нападение

The Epoch Times28.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Место происшествия. Фото предоставлено г-ном Чэном
Место происшествия. Фото предоставлено г-ном Чэном
На волонтёра французского отделения «Центра помощи по выходу из компартии» было совершено нападение.

Парижский пункт находится неподалёку от Эйфелевой башни, где бывает очень много туристов из Китая. 15 февраля господин Чэн подвергся вначале словесным оскорблениям, а затем нападавший разбил ему камнем лицо — бровь была рассечена на 5 см. Нападавший сразу же был арестован находившимися неподалёку полицейскими.

Им оказался студент третьего курса химического факультета университета Тяньцзинь Цзя Ичао, приехавший в Париж на экскурсию.

На следующий день в местном административном суде было проведено слушание. Судьи определили, что ответчик должен сдать свой паспорт до следующего слушания, до этого ему запрещено покидать территорию Франции, находиться вблизи пункта «Центра помощи» и лично господина Чэна.

Представители ответчика пытались представить дело как хулиганство, но их предложение было отклонено.

Г-н Чэн в своем заявлении отметил, что это не просто хулиганская выходка, а результат целенаправленного разжигания правительсвом КНР ненависти к последователям Фалуньгун.

В своём интервью президент «Всемирного центра помощи по выходу из компартии» г-н Дао Говэй так прокомментировал случившееся: «Это неудивительно. Подобное происходило уже в Гонконге, Швейцарии, Австралии и других странах. Китайцам пора остановить это безумие, выйти из всех партийных организаций. Люди всего мира могут ясно видеть её злобное лицо и последствия «промывания мозгов» простым китайцам».

Нападавший, студент из Китая Цзя Ичао. Фото предоставлено г-ном Чэном
Нападавший, студент из Китая Цзя Ичао. Фото предоставлено г-ном Чэном

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА