Жители Осака опоздали на работу из-за ЧП в метро

The Epoch Times29.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Вид станции метро в Осака. Фото с сайта way2go.ru
Вид станции метро в Осака. Фото с сайта way2go.ru
Из-за обрыва кабелей связи в утренний час пик не вышли на линии 106 поездов метро в крупнейшем на юго-западе Японии городе Осака. В результате инцидента 152 тыс. человек не смогли вовремя попасть к местам назначения.
ЧП произошло во время плановых ночных работ по замене рельсов. В ходе их погрузки на платформу кран задел верхний свод туннеля и порвал семь кабелей, которые используются для связи и передачи сигналов о прохождении поездов. К настоящему времени последствия инцидента устранены, движение полностью восстановлено.
Похожий инцидент произошел 24 марта текущего года в Токио. Из-за короткого замыкания там неожиданно остановилось движение наземных электричек в центре города между крупными узловыми станциями Синдзюку и Икэбукуро. Это нарушило планы примерно 260 тысяч человек. Почти пять тысяч пассажиров были на время заблокированы в трех поездах.
Напомним, самое крупное происшествие в японском метро случилось 25 апреля 2005 года в районе города Амагасаки. В «час пик» скоростная электричка сошла с рельсов и протаранила первый этаж стоявшего поблизости дома, погибли свыше 100 человек.
Источник: Росбалт.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА