«Бенфике» обыграл «Ливерпуль» в матче 1/4 финала Лиги Европы. Фото

В Лиге Европы в четверг, 1 апреля, состоялись первые матчи в рамках 1/4 финала. Результаты встреч сообщает официальный сайт УЕФА.

«Ливерпуль» на выезде уступил португальской «Бенфике» (1:2) в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Счет в матче в дебюте встречи открыл Аггер, красиво пяткой замкнувший пас Джеррарда со штрафного.

На 31-й минуте матча «Ливерпуль» остался в меньшинстве. Луизао грубо сфолил на Торресе, за что сразу же получил желтую карточку. На этом эпизод не закончился. К футболисту «Бенфики» подбежал Бабель дабы выяснить отношения, в результате чего главный рефери матча показал голландцу красную карточку.

Отыгралась «Бенфика» на 60-й минуте матча и сделала это с пенальти, назначенного за фол на Аймаре. Кардосо с точки не промахнулся. А на 80-й минуте встречи в ворота «Ливерпуля» был назначен еще один пенальти. На этот раз мяч в штрафной гостей нашел руку Каррагера. Все тот же Кардосо с точки был точен, тем самым записав на свой счет дубль.

В другом примечательном четвертьфинальном матче встречались две испанские команды: мадридский «Атлетико» играл в гостях с «Валенсией». Гости из столицы дважды выходили вперед, однако всякий раз «Валенсии» удавалось сравнять счет. В итоге команды сыграли вничью — 2:2.

Наконец, в двух других четвертьфинальных матчах немецкий «Гамбург» на своем поле переиграл «Стандард» из Бельгии (2:1), а английский «Фулхэм» с таким же счетом дома обыграл немецкий «Вольфсбург».

Источник: livesport.ru, lenta.ru

«Бенфик» -  «Ливерпуль». Фото: Ian WALTON/Getty Images«Бенфик» — «Ливерпуль». Фото: Ian WALTON/Getty Images