В Москве будет новый немецкий посол

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Ульрих Бранденбург. Фото с deutscheatlantischegesellschaft.de
Ульрих Бранденбург. Фото с deutscheatlantischegesellschaft.de
Новым послом Германии в Москве станет 59-летний славист и эксперт по России Ульрих Бранденбург (Ulrich Brandenburg), сообщают источники в министерстве иностранных дел ФРГ.

Когда именно новый посол приступит к выполнению своих обязанностей, пока не уточняется. Точно также остается неизвестным, какие именно акценты Бранденбург намерен расставить в своей деятельности на новом посту.

Ульрих Бранденбург сменит Вальтера Юргена Шмида (Walter Juergen Schmid), который занимал пост посла с 2005 года. Сам Шмид, по некоторым данным, отправится послом Германии в Ватикан.

Это не первая «российская» должность Ульриха Бранденбурга. С 1984 по 1988 годы Бранденбург работал в консульстве в Петербурге и в посольстве в Москве. С 2001 по 2003 годы был уполномоченным в МИДе ФРГ по по России, Кавказу и Центральной Азии. А с августа 2007 года являлся постоянным представителем ФРГ при НАТО.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА