«Ак Барс» повел в полуфинальной серии против «Салавата Юлаева». Фото

Казанский «Ак Барс» выиграл у уфимского «Салавата Юлаева» на выезде в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина — плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Казанцы победили со счетом 4:3 и вышли вперед в серии (1:0). Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.
Казанцы открыли счет в матче в середине первого периоджа. На 11-й минуте Алексеев ушел по ближнему борту атаки, сместился к вратарю и переиграл его. А спустя минуту Капанен бросил, Казионов подставил клюшку перед вратарем и отправил вторую шайбу в ворота «Салавата» — 2:0.

На 14-й минуте хозяева сократили отставание. Игорь Григоренко с передачи Торесена бросил с неудобной руки под плечо Веханену. Сравнять счет «Салавату» удалось на 31-й минуте — Кирилл Кольцов бросил низом, Алексей Медведев удачно сыграл перед воротами – 2:2.

В следующей же атаке «Ак Барс» вновь вышел вперед. Прошкин потерял шайбу на ровном месте, состоялся выход два в одного, Капанен сделал передачу вдоль ворот, а Казионов прекрасным броском в ближний верхний угол поразил цель. А на 46-й минуте Панин зарядил от синей, Терещенко прокатил через пятак, и легким касанием клюшки обыграл голкипера – 4:2.

Уфимцы не собирались сдаваться, и на 52-й минуте сократили отставание до минимума. Торесен в касание отдал на пятак, а Александр Радулов от души отправил шайбу под планку. Однако перевести игру в овертайм «Салавату» не удалось. На последних минутах нервы у хозяев сдали, и Торесен сильно ударил Морозова в голову, заработав себе дисциплинарный штраф.

Второй матч серии «Салават» — «Ак Барс» состоится 3 апреля в Уфе. В другой полуфинальной серии ведет подмосковный ХК МВД, обыгравший в первом матче ярославский «Локомотив».

Источник: lenta.ru, livesport.ru

Фото с сайта hcsalavat.ruФото с сайта hcsalavat.ru Фото с сайта hcsalavat.ruФото с сайта hcsalavat.ru Фото с сайта hcsalavat.ruФото с сайта hcsalavat.ru Фото с сайта hcsalavat.ruФото с сайта hcsalavat.ru Фото с сайта hcsalavat.ruФото с сайта hcsalavat.ru Фото с сайта hcsalavat.ruФото с сайта hcsalavat.ru Фото с сайта hcsalavat.ruФото с сайта hcsalavat.ru

• Ковальчук стал лучшим игроком в матче с "Коламбус Блю Джекетс"