Жареный ревень может вылечить рак

The Epoch Times26.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Фото с сайта theepochtimes.com
Фото с сайта theepochtimes.com
По мнению британских учёных, ревень может заменить токсичные лекарства от рака.

В ходе объединенного исследования Шеффилдского университета Халлам и Научно-исследовательского сельскохозяйственного института Шотландии было обнаружено, что в мякоти британского садового ревеня содержится полифенол.

Он способен убивать раковые клетки и предотвращать их рост. Это происходит благодаря его сильной окисляющей способности.

В китайской народной медицине восточный лекарственный ревень применялся веками. А для учёных из Саут-Йоркшира это, безусловно, нечто новое — изучать ревень.

После идентификации более чем 40 различных компонентов полифенола в сыром ревене учёные изучили последствия термического воздействия, чтобы установить, не утратит ли он свои свойства в процессе приготовления каких-либо кулинарных блюд.

Эти исследования были опубликованы в журнале «Food Science». А сами ученые в ближайшее время хотят использовать полифенолы ревеня в сочетании с химиотерапией при лейкемии.

«Наше исследование показало, что британский ревень — потенциальный источник фармакологических веществ, которые могут применяться в разработке новых безопасных лекарственных средств против рака», — сообщил во время пресс-релиза доктор Никки Джордан-Мэхи из Биомедицинского Научно-исследовательского центра Шеффилдского университета.

«Нынешние методы борьбы против раковых клеток практически не приносят каких-либо положительных результатов. Рак — это проблема, коснувшаяся каждого третьего жителя Великобритании, и поэтому нужно как можно скорее найти менее токсичные способы борьбы с раковыми клетками», — сказал он.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА