Россияне выиграли ЧЕ по тяжелой атлетике в общекомандном зачете

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Россияне выиграли ЧЕ по тяжелой атлетике в общекомандном зачете. Фото: Alexey GROMOV/AFP/Getty Images
Вчера, 11 апреля, в Минске (Белоруссия) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Сборная России победила в общекомандном медальном зачете, завоевав девять наград в двоеборье – четыре золота, четыре серебра и одну бронзу.

В первую пятерку вошли также команды Турции (4-0-2), Белоруссии (3-0-5), Армении (2-4-1) и Польши (1-2-1). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Женская сборная России показала лучший результат (3-2-0), опередив соперниц из Турции (3-0-1) и Белоруссии (1-0-3). Победы одержали Наталья Заболотная (до 75 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Серебряными призерами стали Светлана Царукаева (до 63 кг) и Надежда Евстюхина (до 75 кг).

Мужская сборная России выступила гораздо менее удачно. В ее двоеборном активе одно золото, два серебра и одна бронза, в пассиве – третье место в общекомандном зачете. Лучшей мужской командой чемпионата стала Армения (2-3-0), второй – Белоруссия (2-0-2).

Единственное российское золото в мужской команде завоевал Евгений Чигишев (свыше 105 кг). Серебро выиграли Михаил Гобеев (до 69 кг) и Дмитрий Клоков (до 105 кг), бронзу – Владимир Сморчков (до 105 кг).

Источник: allsportinfo.ru