Яйцо работы Фаберже и другие ценности на сумму более миллиона долларов украдены в Подмосковье

The Epoch Times15.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Пасхальное яйцо Фаберже  “Ренесанс”. Фото с сайта fabergeimperialeastereggs.ru
Пасхальное яйцо Фаберже “Ренесанс”. Фото с сайта fabergeimperialeastereggs.ru
В ГУВД Московской области во вторник поступило заявление Натальи Черкасской, о краже из ее коттеджа, расположенного в пос. Чигасово, Одинцовского района, ценностей на общую сумму более миллиона долларов, в том числе пасхального яйца работы Карла Фаберже. Об этом стало известно в среду из сообщения управления информации и общественных связей подмосковного ГУВД.

Наталья Черкасская, заявительница и хозяйка драгоценностей, работает генеральным директором «Внешторгстрой» и санкт-петербургской «Первой управляющей строительной корпорации», в своем заявлении указала, что кроме пасхального яйца работы Фаберже украдены: кольцо Bulgary — за 350 000 долларов, часы наручные Chanel — в количестве трех штук, общей стоимостью 220 тысяч долларов и часы Chopard за 15 тысяч долларов.

Каких-либо признаков проникновения в коттедж путем взлома оперативно-розыскными мероприятиями не установлено.

В своем заявлении Наталья Черкасская сообщила, что несколько дней назад от нее ушла домработница. Милиция допросила двух гастрарбайтеров, жителей Украины, работавших у Черкасской и заявивших, что она должна им 10 тыс. долларов.

У следствия пока нет информации о том, является ли украденное яйцо работы Фаберже подлинным или нет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА