Состоялся официальный визит Президента РФ в Аргентину

The Epoch Times15.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Президент России Дмитрий Медведев и Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Фото: JUAN MABROMATA/AFP/Getty Images
Президент России Дмитрий Медведев и Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. Фото: JUAN MABROMATA/AFP/Getty Images
Программа официального визита главы Российского государства в Аргентину началась со встречи с представителями российских и аргентинских деловых кругов. Обсуждались вопросы экономического взаимодействия России и Аргентины.
Глава государства отметил, что в российско-аргентинском деловом партнёрстве имеются хорошие перспективы для сотрудничества в таких высокотехнологичных областях, как мирный атом, космос, энергетическая и транспортная инфраструктура. Широкие возможности для сотрудничества открываются в нефтегазовой и судостроительной отраслях.
На переговорах рассматривались вопросы преодоления негативных последствий финансового кризиса, а также процессы политической и экономической интеграции в Латинской Америке. В частности, речь шла о расширении взаимодействия России с Южноамериканским общим рынком (МЕРКОСУР), Группой Рио, Союзом южноамериканских наций (УНАСУР).
Особое внимание было уделено культурно-гуманитарному взаимодействию в рамках празднования в этом году 200-летия государственности Аргентины и 125-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
По итогам переговоров президенты двух стран приняли Совместное заявление о сотрудничестве, в основе которого – обоюдная приверженность принципам международного права и центральной роли ООН в мировых делах.
В присутствии глав государств также подписан ряд межведомственных соглашений, сообщает сайт Кремля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА