«Ак Барс» обыграл ХК МВД в серии матчей Кубка Гагарина

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Фото с сайта hcmvd.ru
В пятницу казанский «Ак Барс» выиграл у ХК МВД второй матч финальной серии Кубка Гагарина со счетом 4:1. Накануне в первом матче казанский клуб победил со счетом 3:2.

По ходу встречи «Ак Барс» выигрывал со счетом 3:0. Счет в матче был открыт в дебюте второго периода. Григорий Панин бросил от синей линии в ближний от себя угол, Майкл Гарнетт помочь команде не смог.

На 36-й минуте встречи Дмитрий Обухов сделал счет 2:0. После активных действий Алексея Бадюкова при реализации большинства и великолепной передачи Обухов забивал в пустые ворота.

В дебюте третьего периода «Ак Барс» забросил третью шайбу. Автором гола стал Яркко Иммонен, сумевший удачно подставить клюшку под сильную передачу после быстрого розыгрыша. В этот момент на льду у казанской команды было на два игрока больше.

Через четыре минуты после пропущенной третьей шайбы, ХК МВД сумел ответить точным броском Мартина Штрбака, который реализовал большинство, отправив после отскока от борта шайбу в пустые ворота казанцев — Петри Веханен сместился в другой угол.

Ну а точку в матче поставил Обухов, в самой концовке встречи забросивший в пустые ворота, когда ХК МВД выпустило шестого полевого игрока вместо вратаря. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Ак Барса».

Первые две игры проходили в подмосковной Балашихе. Третий и четвертый матчи состоятся 19 и 20 апреля в Казани.

Источник: lenta.ru, livesport.ru