Евгения Канаева стала чемпионкой Европы в многоборье

Евгения Канаева. Фото: David HECKER/AFP/Getty Images Евгения Канаева. Фото: David HECKER/AFP/Getty Images В Бремене (Германия) 16 апреля завершился первый день чемпионата Европы по художественной гимнастике. В многоборье по сумме упражнений с четырьмя предметами победу одержала олимпийская чемпионка-2008, действующая чемпионка мира Евгения Канаева.

Вице-чемпионка мира-2009 Дарья Кондакова на втором в своей карьере официальном турнире вновь выиграла серебряную медаль в многоборье, уступив только Евгении Канаевой.

Россиянка Валерия Ткаченко выиграла первенство Европы среди юниорок по художественной гимнастике в упражнении с обручем

Юниорки разыграли второй комплект медалей — в упражнении с обручем. Сильнейшей в этом предмете вновь стала россиянка — Валерия Ткаченко, после утренней квалификации остановившаяся только на третьем месте.

Александра Меркулова — чемпионка Европы среди юниорок по художественной гимнастике в упражнении со скакалкой

Юниорки разыграли первый комплект медалей — в упражнении со скакалкой. Победу одержала лидер сборной России Александра Меркулова, уверенно опередившая Арину Шарапу из Белоруссии и Викторию Шинкаренко из Украины.

Источник: allsportinfo.ru