«Черные ящики» расшифрованы. Причины крушения самолета ТУ-154 будут обнародованы в четверг

The Epoch Times20.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
"Черные ящики" расшифрованы. Причины крушения самолета ТУ-154 будут обнародованы в четверг
«Черные ящики» расшифрованы. Причины крушения самолета ТУ-154 будут объявлены в четверг. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
«Черные ящики» расшифрованы. Причины крушения самолета ТУ-154 будут обнародованы в четверг, заявили польские эксперты.

На месте крушения президентского самолета ТУ-154 были найдены три «черных ящика». Записи самописцев двух из них были окончательно расшифрованы 15 апреля.

Стало известно, что никто из членов делегации, летевшей на самолете ТУ-154, не оказывал давления на экипаж по вопросу принятия решения о посадке самолета на «Северном» аэродроме Смоленска.

Так же стало известно, что экипаж самолета за 3-5 секунд до падения, уже знал, что самолет разобьется, сообщил генеральный прокурор Польши Анджей Серемета (Andrzej Seremet). Было сказано, что ситуация экипажа самолета перед крушением была драматичной, сообщают Wiadomosci.

Закончилось считывание информации с третьего самописца, расшифровкой который занимались представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК). После того, как будут идентифицированы голоса, прозвучавшие в записи на самописце, результаты будут обнародованы. Польские эксперты представят полный отчет о проведенном расследовании причин крушения самолета, который будет зачитан 22 апреля.

Так же удалось расшифровать показания контроля наземных средств.

На аэродроме, где произошло крушение самолета ТУ-154, работает техническая комиссия, которая установит правильность действий службы аэродрома и руководителя полетов. Так же проводится экспертиза качества горюче-смазочных материалов самолета. Проверяются и анализируются радиотехнические средства посадки аэродрома «Северный».

Самолет ТУ-154 разбился при посадке на «Северном» аэродроме Смоленска. На борту находилась правительственная делегация из Польши в составе 88 человек, в том числе Лех Качиньский, президент Польши, его жена и 8 человек экипажа. Все 96 человек погибли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА